Уже в ближайшее время компания SunVizion представит последнее мобильное приложение системы SunVizion Network Inventory. Приложение снабжено рядом новых функционалов, делающих работу с системой SunVizion со смартфона или планшета еще более удобной.

SunVizion Mobile предлагает широкий спектр функционалов, облегчающих выполнение выездных работ. Работник, снабженный планшетом или смартфоном, сможет легко найти любой элемент сети или сетевое соединение по любому атрибуту (наименование, тип, локализация и т.п.), а затем отредактировать его параметры. При введении работником каких-либо изменений в уже существующую сеть (инсталляция нового устройства, изменение настроек уже заинсталлированного устройства либо введение изменений в соединение) новые данные через приложение вводятся в систему, что дает другим пользователям SunVizion доступ к наиболее актуальной сетевой информации. Приложение позволяет осуществлять просмотр ресурсов не только на дереве иерархии, но и на карте, на которой работник может легко создавать либо удалять сетевые элементы в соответствии с фактическим состоянием сети, обнаруженным по месту выполнения работ.

Приложением можно пользоваться также в режиме офлайн, что особенно удобно в местах со слабым или прерываемым сигналом сети. После подключения к сети любые изменения, введенные в режиме офлайн, загружаются в систему и находятся во временном хранилище до подтверждения их сотрудником, ответственным за нанесение данных на карту сети, депонируемую в системе. Функция офлайн-режима также позволяет осуществлять работу по модели, в соответствии с которой пользователь мобильного приложения отвечает только за сбор основных данных в удаленной точке, а процесс валидации этих данных, их дополнения и объединения с уже имеющимися в базе данными выполняется другим, более квалифицированным пользователем системы.

SunVizion Mobile отлично зарекомендовал себя в процессах администрирования услуг. Работник, имеющий доступ к приложению, может «на месте» проверить доступность услуги в данной локализации, быстро определить издержки по подключению абонента к сети, а также запустить процесс автоматического планирования сетевого подключения между помещением клиента и ближайшим пунктом сетевого доступа. Данный функционал необыкновенно удобен как для операторов, продающих свои услуги через выездных агентов, так и в ситуациях, когда направленный в удаленную точку техник сталкивается с необходимостью предоставления жителям информации относительно условий их подключения к сети.

Новое мобильное приложение SunVizion оказывает неоценимую помощь также при устранении сетевых аварий. Интеграция с двигателем рабочих процессов позволяет SunVizion Mobile распределять между отдельными специалистами ремонтных бригад конкретные задания, а затем отслеживать процесс их выполнения. При этом работники получают точную информацию о локализации аварии, что значительно сокращает время, необходимое для ее устранения.

Это, конечно, далеко не предел возможностей SunVizion Mobile. Мы будем развивать приложение в соответствии с замечаниями наших клиентов, нашими идеями и потенциалом новых технологий. Наша цель, с одной стороны, – максимально облегчить работу выездных работников, с другой – дать нашим клиентам все необходимые инструменты для поддержания в SunVizion наиболее актуальной сетевой информации.

SunVizion Mobile поступит в продажу уже в апреле 2018 года.