Мы рады сообщить о выходе давно ожидаемой версии SunVizion 19.0! В новой версии системы представлены инновационные функции, которые позволят операторам оптимизировать имеющиеся сети, повысить эффективность работы своих компаний и укрепить их позиции на рынке.

Сертификация API по протоколу TM Forum

Особого внимания заслуживает сертификация открытых программных интерфейсов API в соответствии с протоколом TM Forum, что в очередной раз подтверждает ориентированность SunVizion на лучшие мировые стандарты. Подчеркивая неизменную приверженность компании принципам открытой цифровой архитектуры TM Forum, мы расширили возможности SunVizion, интегрировав в систему еще пять API. Важные стандарты, такие как интерфейс управления квалификацией услуг, интерфейс управления каталогом услуг, интерфейсы управления запасами и заказами услуг, а также интерфейс управления географическими адресами позволяют легко встраивать модули SunVizion в разнородные ИТ-ландшафты, включая те из них, в которых работает несколько вендоров. Соответствие принципам открытой цифровой архитектуры, в которой Suntech, без преувеличения, является одним из ведущих вендоров, делает SunVizion передовым решением, предназначенным, в частности, для операторов, управляющих обширными ИТ-инфраструктурами.

 

Расширение модуля планирования логических ресурсов сети

Представленные в SunVizion 19.0 расширенные возможности планирования логических ресурсов позволяют обеспечивать оптимальную работу сети, эффективное использование ресурсов и предоставление конечным пользователям услуг наивысшего уровня. В ходе подготовки к развертыванию новых сервисов или реконфигурации уже существующих сетей система SunVizion помогает инженерам и проектировщикам наглядно отображать взаимодействия различных элементов сети, что гарантирует оптимизацию распределения логических ресурсов, согласование конфигураций и высокую производительность в предоставлении сетевых услуг. Интегрированная с интуитивно понятными средствами визуализации, система позволяет получить целостное представление о логических цепях и соединениях, обеспечивая бесперебойность связи, сокращение числа участков с ограниченной пропускной способностью и повышение общей производительности сети.

 

Планирование сетей 5G с помощью новых алгоритмов

Развитие сетей 5G требует существенного изменения стратегий планирования и развертывания волоконно-оптической инфраструктуры. Технологические тонкости высокочастотной полосы пропускания 5G, необходимость в низких значениях задержек и плотность развертывания требуют более комплексного и эффективного подхода к проектированию сети. Для решения этих сложных задач в программное обеспечение модуля сетевого планирования SunVizion Network Planning внедрены новые алгоритмы. Такое стратегическое дополнение поможет операторам в полной мере воспользоваться преимуществами набирающей обороты революции 5G-технологий.

 

Улучшение модуля инвентаризации технологий WDM и автоматизированных сервисных диаграмм

SunVizion 19.0 предлагает усовершенствованный подход к мониторингу сети за счет точного отображения каналов спектрального уплотнения WDM (Wavelength Division Multiplexing) и межузловых соединений, что позволяет обеспечить высокопрофессиональную оптимизацию сетевых ресурсов. Кроме того, автоматизация подробных сервисных диаграмм в сочетании с расширенным набором документации и эффективным устранением неисправностей повышает производительность предоставления услуг, обеспечивая крупным операторам существенные экономические преимущества. 

 

Поддержка операторов в переходе на FTTH

Версия SunVizion 19.0 представляет собой пример стратегического подхода к разработке информационных технических решений, нацеленного на удовлетворение специфических потребностей операторов, осуществляющих переход от сетей HFC к FTTH. Усовершенствованная версия системы упрощает сложный процесс проектирования элементов сетей HFC и FTTH, устраняя необходимость в выполнении расчетов вручную. Кроме того, она предоставляет операторам возможность оценки сигнала без прерывания потока информации, гарантируя оптимальное проектирование сети, полностью удовлетворяющее и даже превышающее привычные стандарты производительности. Все это позволяет SunVizion 19.0 стать незаменимым инструментом для операторов, стремящихся усовершенствовать процесс планирования сети и осуществить бесперебойный переход к FTTH.

 

Продвинутая интеграция пространственных данных и данных ГИС

SunVizion 19.0 предлагает улучшенные возможности управления пространственными данными и централизованное управление адресными точками в разных форматах. Это упрощает управление адресами, позволяя легко импортировать данные из различных источников и консолидировать их в едином формате. Тем самым обеспечивается точность адресных данных, контролируемость процессов устранения пробелов и надлежащее распределение ресурсов.

 

Благодаря интеграции с системой ArcGIS Runtime, мобильная платформа SunVizion теперь может обслуживать телекоммуникационные компании, работающие на данных ведущей мировой ГИС-платформы. Такая интеграция позволит предоставить выездному персоналу доступ к множеству функций ArcGIS, ускоряя интеграцию полученных на местах данных в основную систему SunVizion, работающую на сервере ArcGIS.